111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Elfenbein-Reliefbild

Lot 8521    Limit € 1.400

Elfenbein, rechteckige Platte mit mythologischer Szene im Hochrelief, fein ausgeführte vielfigurige Darstellung, Reigen aus Frauen mit Erntegaben, Putten und versch. Tiere, in schwarzer Rahmung, rückseitig ausklappbarer Standfuß und Aufhängung, Altersspuren, Rahmung min best., Platte ca. 4 x 10 cm, mit Rahmen ca. 10 x 17 cm, 19. Jh.

Lot 8538
Limit € 30

Konvolut Kleinrahmen

Lot 8567
Limit € 30

Konvolut Christbaumschmuck

Lot 8616
Limit € 30

Schatulle