111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Außergewöhnlicher Wandbrunnen

Lot 7558    Limit € 1.900

Unikat gefertigt anlässlich der Weltausstellung 1970 in Osaka für den belgischen Ausstellungsstand, Becken aus einer Großen Riesenmuschel (Tridacna gigas) gearbeitet, Delfinspeier (mit fein punziertem Relief), Absperrventil und Tassensifon vergoldet (GG 750), dazu handgefertigte Spezialkonsole aus Stahl zur Wandmontierung, Becken: L ca. 78 cm, T ca. 43, Speier: H ca. 17 cm, L ca. 23 cm

Lot 8013
Limit € 30

Art déco-Tisch

Lot 8043
Limit € 180

Historismus-Schauregal

Lot 8025
Limit € 90

Figürliche Tischleuchte

Lot 8011
Limit € 30

Historismus-Beistelltisch