111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Sekretär
Lot 7557
Limit € 500
im Stil des Klassizismus, versch. Hölzer auf Nadelholz furniert, schlanke konische Vierkantbeine, Korpus mit abgeschrägten Ecken, darin Zargenschub mit vorspringendem Mittelteil, Schreibteil und Kopfschub, im mahagonifurnierten Eingerichte 7 Schübe und Schrankfach, schauseitig reliefierte Messingappliken, in den Flächen farblich abgesetzte Furnierfelder, kleinere Rest.arbeiten erforderlich, ca. 129 x 94 x 45 cm, 19. Jh.