111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Sekretär

Lot 7557    Limit € 500

im Stil des Klassizismus, versch. Hölzer auf Nadelholz furniert, schlanke konische Vierkantbeine, Korpus mit abgeschrägten Ecken, darin Zargenschub mit vorspringendem Mittelteil, Schreibteil und Kopfschub, im mahagonifurnierten Eingerichte 7 Schübe und Schrankfach, schauseitig reliefierte Messingappliken, in den Flächen farblich abgesetzte Furnierfelder, kleinere Rest.arbeiten erforderlich, ca. 129 x 94 x 45 cm, 19. Jh.

Lot 8043
Limit € 180

Historismus-Schauregal

Lot 8030
Limit € 80

Tischleuchte

Lot 8038
Limit € 30

Brücke

Lot 8029
Limit € 50

Deckenlaterne