111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Kasak
Lot 7546
Limit € 180
Wolle handgeknüpft, in Rot- Blau- und Brauntönen gemustert, dunkelblaues Innenfeld mit 4 Rautenmedaillons und gezackten Ornamenten in Hellrot, mehrteilige geometrisch gestaltete Bordüre, Alters- und Gebrauchsspuren, Randbereiche besch., ca. 161 x 122 cm, um 1920