111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Wandteppich
Lot 7508
Limit € 40
Seide, handgeknüpft, im Mittelfeld in zarten Farben Darstellung eines Baumes in Bogenarchitektur mit versch. Tieren, florale Bordüre, rückseitig Etikett bez. "Hereke" und signiert, seitlich Siegel, Fransen, ca. 80 x 58 cm