111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Neogotik-Wandkonsole
Lot 7503
Limit € 70
Nussbaum, reiche Gestaltung mit durchbrochen gearbeitetem Rankwerk, Voluten und Palmettenornamenten, Profilleisten und gedrechselte Zierknäufe, baldachinartig vorspringende Ablagefläche, Alters- und Gebrauchsspuren, Deckplatte mit starkem inaktiven Anobienbefall, ca. 31 x 29 x 20,5 cm, Ende 19. Jh.