111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Speisebesteck
Lot 6529
Limit € 790
Silber 800, Hersteller: Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, Dekor: Classic, insg. 38 Teile, für 6 Personen, bestehend aus: je 6 Speisegabeln, -messern, Suppenlöffeln, Kaffeelöffeln, Kuchengabeln, 1 Tortenmesser, 2 Vorlegelöffeln (in 2 versch. Größen), 3 Vorlegegabeln (in 2 versch. Größen), 1 Saucenkelle und 1 kombiniertes Käse-Buttermesser?, Gebrauchsspuren, L ca. 13 bis 26 cm, Gesamtgewicht ca. 1640 g (brutto), tlw. im Etui, zweite Hälfte 20. Jh.