111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Sechs Vorspeisenmesser

Lot 6516    Limit € 80

Silber 925, Stadtmarke: Sheffield, Hersteller: John Biggin, konisch gebauchter Griff mit spitz zulaufendem Abschluss, schau- und rückseitig Schildkartusche bekrönt von Palmette, tlw. min. Gebrauchsspuren, L ca. 17 cm, Gesamtgewicht ca. 145 g (brutto), im Etui, datiert 1913

Lot 6039
Limit € 190

Zwei Probierschalen

Lot 6019
Limit € 900

Glaskaraffe

Lot 6003
Limit € 30

Florale Henkelschale