111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Sechs Obstgabeln und -messer

Lot 6515    Limit € 180

Silber 925, Stadtmarke: Sheffield, Hersteller: John Biggin, zusätzlich gemarkt: wohl Fenton Brothers, Sheffield, geschwungen gebauchter Griff mit asymmetrisch abgekantetem Abschluss, glatte Wandung, Gebrauchsspuren, L ca. 15 bzw. 18 cm, Gesamtgewicht ca. 318 g (brutto), im Etui, datiert 1911

Lot 6008
Limit € 120

Konfektschale

Lot 6004
Limit € 30

Konvolut Puderdosen

Lot 6020
Limit € 40

Sechs Serviettenringe