111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Altarleuchter und Schale
Lot 6508
Limit € 40
versilbert, 1 x gemarkt "Wellhoefer Nürnberg", einflammiger Leuchter mit zweifach geschnürtem Rundfuß, darüber Profilschaft sowie weit ausschwingende Tropfschale mit hohem Dorn (Kerzen-D ca. 6,5 cm), dazu: quadratische Schale mit geschweifter Fahne, Alters- und Gebrauchsspuren, Leuchter gedellt, Leuchter-H ca. 47 cm, Schalen-D ca. 23 cm