111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Sechs Tischkartenhalter und Räuchergefäß
Lot 6502
Limit € 50
Silber 925, gemarkt "Yuchang", Halter je mit chinesischem Schriftzeichen an schmalem Schaft über gewölbtem Rundfuß, dazu: versilbertes Räuchergefäß, ungemarkt, zweiteilig, Ständer tlw. min. verbogen, tlw. geringe Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 6 bzw. 6,5 cm, Gesamtgewicht Halter ca. 40 g, 1930er Jahre