111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Kaminuhr
Lot 5044
Limit € 180
Metallguss, goldfarben patiniert, vollplastische figürliche Szenerie, eingearbeitetes Uhrwerk mit Emailzifferblatt und röm. Zahlen, Schlagwerk auf Glocke, Altersspuren und kleinere Restaurierungsstellen, ungeprüft, H ca. 41 cm, Ende 19. Jh.