111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Schlüsseltaschenuhr

Lot 5002    Limit € 30

Metallgehäuse, Zylinderwerk mit Schlüssel, Emailzifferblatt (besch.), gebläute Stahlzeiger, kleine Sekunde auf 6 Uhr, D ca. 4,6 cm, starke Gebrauchsspuren, ungeprüft, um 1880