111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Zierteller 18. Jh.
Lot 4093
Limit € 120
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Reliefdekor "Gotzkowsky", zarte polychrome Bukett- und Streublütenmalerei, Goldkante mit Rautenmuster berieben, min. Gebrauchsspuren, D ca. 24,5 cm, um 1760