111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Potpourrivase

Lot 4073    Limit € 850

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, auf rocaillereliefiertem Sockel balusterförmige Wandung mit durchbrochen gearbeitetem Hals und Deckel, flankiert von 3 spielenden Putten, beidseitig von Olivenzweigen gerahmte Herrscherprofile, als Handhaben 2 Faunsköpfe, farbig und goldstaffiert, altrest., min. best., berieben, H ca. 17 cm, um 1760