111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Becherglas

Lot 3547    Limit € 20

Klarglas, massiver Stand passig geschweift, sich konisch weitende Kuppa, abgesetzter Mündungsrand, facettierte Wandung mit rechteckiger Kartusche im Hochschliff, auf rubinrot gebeiztem Grund Hirsch in Landschaft, im Mattschliff gestaltet, min. best., am Boden kratzspurig, H ca. 13,5 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 3548
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3521
Limit € 30

Zwei Zierschalen

Lot 3523
Limit € 30

Konvolut Trinkgläser