111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Art déco-Fußschale
Lot 3543
Limit € 140
Amethystglas, breiter Hohlfuß und -schaft in Trompetenform, Schale verziert mit Facettenschliff im Hochrelief, umlaufende Reigendarstellung mit weiblichen Aktfiguren, Goldstaffage (tlw. stark berieben), Rand min. best., H ca. 16 cm, D ca. 19 cm, 1920/30er Jahre