111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Art déco-Fußschale

Lot 3543    Limit € 140

Amethystglas, breiter Hohlfuß und -schaft in Trompetenform, Schale verziert mit Facettenschliff im Hochrelief, umlaufende Reigendarstellung mit weiblichen Aktfiguren, Goldstaffage (tlw. stark berieben), Rand min. best., H ca. 16 cm, D ca. 19 cm, 1920/30er Jahre

Lot 3532
Limit € 30

Mehrteilige Bonboniere

Lot 3505
Limit € 30

Trinkgarnitur

Lot 3518
Limit € 150

Übergroße Murano-Vase

Lot 3508
Limit € 30

Zierschale MURANO