111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Deckelhumpen
Lot 3529
Limit € 20
farbloses Kristall kobaltblau überfangen, tonnenförmige Wandung beschliffen, Zinndeckelmontierung mit Drücker, Trinkszene mit Sinnspruch "Halt Maß u. Ziel, trink nie zu viel" gerahmt von bayerischem Wappen und Hopfengirlande, min. best., sonst guter Zustand, H ca. 16,5 cm