111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Deckelhumpen

Lot 3529    Limit € 20

farbloses Kristall kobaltblau überfangen, tonnenförmige Wandung beschliffen, Zinndeckelmontierung mit Drücker, Trinkszene mit Sinnspruch "Halt Maß u. Ziel, trink nie zu viel" gerahmt von bayerischem Wappen und Hopfengirlande, min. best., sonst guter Zustand, H ca. 16,5 cm

Lot 3505
Limit € 30

Trinkgarnitur

Lot 3545
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3531
Limit € 650

Große Zierkaraffe

Lot 3521
Limit € 30

Zwei Zierschalen