111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Ziervase

Lot 3517    Limit € 40

Hersteller: Glashütte Eisch, Frauenau (Ätzsignatur), im Jugendstil, farbloses Abrissglas in Birnenform mit kurzem Hals, in hellem Türkis überfangen, blattartig gekämmte Einschmelzung in Schwarz, irisiert, Luftblaseneinschlüsse, am Boden bez. sowie datiert (19)85, insg. guter Zustand, H ca. 14 cm

Lot 3530
Limit € 30

Konvolut Gefäße

Lot 3514
Limit € 30

Art déco-Ziervase

Lot 3536
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3532
Limit € 30

Mehrteilige Bonboniere