111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Ziervase
Lot 3517
Limit € 40
Hersteller: Glashütte Eisch, Frauenau (Ätzsignatur), im Jugendstil, farbloses Abrissglas in Birnenform mit kurzem Hals, in hellem Türkis überfangen, blattartig gekämmte Einschmelzung in Schwarz, irisiert, Luftblaseneinschlüsse, am Boden bez. sowie datiert (19)85, insg. guter Zustand, H ca. 14 cm