111. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.09.2017

Historismus-Prunkglas

Lot 3504    Limit € 50

farbloses Kristall, breiter Scheibenfuß, sechsfach facettierter Stiel, hohe trichterförmig geweitete Kuppa, Kerbschliffdekor sowie goldstaffierte Blütengirlande und florales Band (min. berieben), Goldränder, guter Zustand, H ca. 32 cm, um 1900

Lot 3519
Limit € 20

Zierschale mit Silberrand

Lot 3523
Limit € 30

Konvolut Trinkgläser

Lot 3508
Limit € 30

Zierschale MURANO

Lot 3537
Limit € 30

Murano-Sektflöte