111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Kiederich, Franz Ludwig (1873 Düsseldorf - 1950 ebd.)
Lot 3043
Limit € 350
Öl/Lwd., Herrenporträt in Dreivierteldarstellung, oben links bekröntes Wappen, unten rechts signiert, Ortsbezeichnung "Düsseldorf", Rahmung best., ca. 103 x 80 cm, mit Rahmung ca. 123 x 100 cm, Studium an der Kunstakademie Düsseldorf, später als Professor ebd.