111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Jahrbuch der Deutschen Orient-Mission
Lot 1063
Limit € 20
hrsg. von Dr. Johannes Lepsius, auch betitelt "Ex Oriente Lux", Berlin: Verlag der Deutschen Orient-Mission, 1903, orig. Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., rechter Rand zum Schnitt hin anfänglich wasserspurig)