107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Kastler, Hans (1931 Klam - 2016 Happerg) attr.

Lot 9542    Limit € 60

Bronze, dunkelbraun patiniert, Aufschauende, Aktdarstellung einer sitzenden weiblichen Figur, den Kopf nach oben gestreckt und den Blick himmelwärts gerichtet, blockhafte, auf wesentliche Formen reduzierte Darstellung, unterseitig monogrammiert H.K., Oberfläche tlw. berieben, insg. guter Zustand, H ca. 8,5 cm