107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Ackermann, Rudolf-Werner (1908 Barmen - 1982 Düsseldorf)

Lot 9507    Limit € 80

Holzschnitt in Rot, Grau und Schwarz, Die Gabe, Paar am Tisch, unter dem Druck in Blei signiert und betitelt, hinter Passepartout im Leistenrahmen (best., Glas fehlt), Altersspuren, Blattausschnitt ca. 54 x 43 cm, mit Rahmen ca. 74 x 60 cm