107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Reitersäbel Anfang 19. Jh.

Lot 9333    Limit € 20

wohl deutsch, gerilltes Griffstück, geschlossener Bügel, gekehlte Klinge, L insg. 96 cm, starke Altersspuren (Klinge narbig, Gefäß gestrichen - Fundcharakter)