107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Offizierssäbel K. u. K. Donaumonarchie

Lot 9332    Limit € 30

Griffstück Fischhaut mit Drahtummantelung, breites durchbrochen gearbeitetes Gefäß, gerillte Klinge, gemarkt Eisenhaue, auf dem Klingenrücken bez. J. Hattey, passende Metallscheide, L insg. ca. 102 cm, ungeprüft, Altersspuren