107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Konvolut Münzen und Papiergeld
Lot 9001
Limit € 20
insg. über 100 Münzen und Medaillen, dabei u.a. 1 x Posten DDR-Münzen, dabei Ausgaben zu 5-, 10- und 20 Mark, 1 x Medaille Des deutschen Volkes Leidensweg, 2 x 5 Kronen Tschechoslowakei in Silber 1930/1931, jew. 7 g, 500/1000, D 27 mm etc., dazu ca. 30 x Papiergeld, dabei u.a.: 1 x 5000 Mark 1922, 1 x 1000 Mark 1922, 1 x 100 000 Mark Stadt Chemnitz 1923, 1 x 100 Millionen Mark 1923 etc., ungeprüft in alter Zigarrenschachtel, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren