107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Konvolut historische Schriftstücke 18./19. Jh.

Lot 8630    Limit € 30

insg. 5 Stück, dabei 1 x Verordnung Friedrich August Herzog zu Sachsen, zu Getreide-Angelegenheiten, Dresden 7. Juni 1805, 1 x Verordnung Braunschweig 1765, zur Einreichung der Memorialien, und den dabei zu erstattenden Berichten, sowie Regulativ, wie es bei Märschen und Transporten, in Anstehung der Vorspanngestellung für das königl. Sächs. Militair, gehalten werden soll, Dresden 1816, dazu 2 x Peniger Anzeiger von 1809 und 1813, nicht auf Vollständigkeit geprüft, je Altersspuren

Lot 8528
Limit € 140

Paar Schiffs-Wandleuchten

Lot 8566
Limit € 30

Modernes Druckbild

Lot 8575
Limit € 120

Historismus-Tafelaufsatz