107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Historische Urkunde Herzog Friedrich August 1701

Lot 8624    Limit € 150

handschriftliches Dokument zu einer Erbschaftsangelegenheit im Meißner Raum, ausgestellt von Friedrich Herzog zu Sachsen, Landgraf in Thüringen, datiert auf den 4. Mai 1701, mit orig. Signatur, ohne Siegel, starke Altersspuren, u.a. stockfleckig, ca. 40 x 53 cm, hinter Plexiglas

Lot 8537
Limit € 30

Drei Schmuckdosen

Lot 8536
Limit € 30

Bergbarte

Lot 8501
Limit € 120

Drei Fotokameras

Lot 8578
Limit € 40

Öllampe