107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Historische Urkunde Herzog Friedrich August 1701
Lot 8624
Limit € 150
handschriftliches Dokument zu einer Erbschaftsangelegenheit im Meißner Raum, ausgestellt von Friedrich Herzog zu Sachsen, Landgraf in Thüringen, datiert auf den 4. Mai 1701, mit orig. Signatur, ohne Siegel, starke Altersspuren, u.a. stockfleckig, ca. 40 x 53 cm, hinter Plexiglas