107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Plakat DDR 1950

Lot 8622    Limit € 20

Papier, farbig bedruckt, Ankündigung Walter Ulbricht spricht am 18. Juni 1950 in Plauen, anlässlich zum tag der nationalen Front des demokratischen Deutschland, Hintergrund in den deutschen Nationalfarben gestaltet, stärkere Altersspuren, u.a. Randbereich min. besch., Spuren gerollter Lagerung, ca. 58 x 40 cm