107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Reliefbild

Lot 8614    Limit € 450

am unteren Rand bez. E.W. Wyon (Edward William Wyon 1811 London - 1885) und datiert 1848, heller Dolomit-Marmorstein dunkel gemasert, Tondo mit fein ausgearbeiteter antikisierender Szene im Hochrelief, Darstellung von Oberon und Titania aus Shakespeares Sommernachtstraum, Hintergrund reich vegetabil gestaltet, rs. Bronzeplakette mit Putto, in prunkvoller Stuckrahmung, Altersspuren, Rahmen leicht best., Bildplatten-D ca. 18,5 cm, mit Rahmung ca. 29,5 x 29,5 cm, 19. Jh.

Lot 8540
Limit € 120

Jugendstil-Bowlegefäß

Lot 8578
Limit € 40

Öllampe

Lot 8566
Limit € 30

Modernes Druckbild