107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Art déco-Schreibtischgarnitur
Lot 8588
Limit € 20
schwarzer Marmor, weiß und ocker gemasert, bestehend aus 1 Stiftablage mit Tintenfassbehälter, 1 Briefhalter mit verchromtem Metallgestänge, 1 Löschwiege, 1 Stifthalter mit Kugelgelenk sowie 1 Brieföffner, Altersspuren, teils leicht best. bzw. Haarrisse, 1920er Jahre