107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Art déco-Schreibtischgarnitur

Lot 8588    Limit € 20

schwarzer Marmor, weiß und ocker gemasert, bestehend aus 1 Stiftablage mit Tintenfassbehälter, 1 Briefhalter mit verchromtem Metallgestänge, 1 Löschwiege, 1 Stifthalter mit Kugelgelenk sowie 1 Brieföffner, Altersspuren, teils leicht best. bzw. Haarrisse, 1920er Jahre

Lot 8607
Limit € 30

Notizblock mit Gemse

Lot 8544
Limit € 30

Stickbild

Lot 8615
Limit € 60

Zigarrenanzünder