107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Standrahmen Victoria

Lot 8586    Limit € 180

Hersteller: C. H. Preetz, Berlin (Ritzsignatur), kleinformatige Rahmung aus feuervergoldeter Bronze, Rand fein durchbrochen gearbeitet und mit den Emblemen der 3 Reiche des United Kingdom: Distel (Schottland), Rose (England) und Kleeblatt (Wales) verziert, im oberen Rand Schriftzug Victoria, darüber Krone, innen rechteckige Spiegelfläche (ergänzt), rückseitig klappbarer Standfuß, insg. gute Erhaltung mit leichten Altersspuren, Vergoldung tlw. berieben, Spiegelglas min. best., H ca. 30,5 cm, um 1900

Lot 8501
Limit € 120

Drei Fotokameras

Lot 8534
Limit € 30

Schatulle

Lot 8540
Limit € 120

Jugendstil-Bowlegefäß

Lot 8537
Limit € 30

Drei Schmuckdosen