107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Spazierstock

Lot 8583    Limit € 100

wohl Buchsbaumholz, aus einem Stück gefertigt, geschnitzter Knauf in humoristischer Manier gestaltet, männlicher Kopf mit Schlafmütze, übergroßer Nase und eingesetzten Glasaugen, am Schaftende angeschraubte Metallmanschette, Altersspuren, L ca. 86,5 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8607
Limit € 30

Notizblock mit Gemse

Lot 8536
Limit € 30

Bergbarte

Lot 8578
Limit € 40

Öllampe