107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Spazierstock
Lot 8583
Limit € 100
wohl Buchsbaumholz, aus einem Stück gefertigt, geschnitzter Knauf in humoristischer Manier gestaltet, männlicher Kopf mit Schlafmütze, übergroßer Nase und eingesetzten Glasaugen, am Schaftende angeschraubte Metallmanschette, Altersspuren, L ca. 86,5 cm, Anfang 20. Jh.