107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Gründerzeit-Nähkästchen

Lot 8558    Limit € 30

auf Kugelfüßen quaderförmiger Holzkorpus mit Scharnierdeckel, reich verziert mit Profilleisten, geschnitzten Appliken und Samtbezug, im Deckel Tragegriff, innen herausnehmbare Lade mit kleinen Fächern und aufklappbarem Nadelkissen, im Deckel grüner Samtbezug und Spiegel (besch.), Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 18 x 36 x 20 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8538
Limit € 30

Konvolut Kleinrahmen

Lot 8575
Limit € 120

Historismus-Tafelaufsatz

Lot 8528
Limit € 140

Paar Schiffs-Wandleuchten