107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Werbeplakat Baumeyers Magenbitter
Lot 8556
Limit € 30
Pappe, farbig lithografiert, Druck durch H. C. Bestehorn, Aschersleben, Schriftzug Baumeyer´s ächter Dr. Bergelt´s Magenbitter mit Zwergendarstellung, Fabrik Rich. Baumeyer GmbH, Glauchau, Altersspuren, ca. 59 x 44 cm, um 1910