107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Steinschlosspistole
Lot 8539
Limit € 20
Massivholzschaft mit verzierten Messingmontierungen, mit feinem Rankenwerk goldtauschiert, langer Lauf und Steinschloss aus Eisen, Schlossplatte bez. Moretti, besch., Ladestock fehlt, L ca. 48 cm, wohl maurisch, 19. Jh.