107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Balgenkamera
Lot 8533
Limit € 20
Hersteller: Zeiss Ikon, Modell Ikonta 521/2, Format 6 x 9 cm, mit Novar-Anastigmat 1:4,5, f = 10,5 cm, insg. gute Erhaltung mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, 1930/40er Jahre