107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Motorrad-Plakette
Lot 8523
Limit € 20
Hersteller: A. Wollram, Dessau, Kupferblech, geprägt, 4. Preis der Vereinigung Leipziger Motorradfahrer e.V. zur Großen Zuverlässigkeitsfahrt der Leipziger Neuesten Nachrichten für Motorradfahrer, Darstellung eines Motorradfahrers vor dem Völkerschlachtdenkmal, datiert 17. Juli 1927, insg. gute Erhaltung mit leichten Altersspuren, ca. 20 x 13 cm