107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Historisches Dokument
Lot 8517
Limit € 120
zeitgenössische Abschrift des Friedensvertrags zum sog. Frieden von Wien 1864, Vertrag zwischen Preußen, Österreich und Dänemark, insg. 7 Blätter, vorder- und rückseitig beschrieben, davon 2 Seiten Protokoll, datiert Wien 30. October 1864, gez. Werther, Balan, Rechberg, Brenner, Quaade, Kauffmann, dazu 1 Leerblatt, teils stärkere Altersspuren, u.a. gebräunt, fleckig, Randbereich leicht besch., Format ca. 34 x 21,5 cm