107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Stollen-Aufsatzkommode
Lot 7581
Limit € 160
im Barockstil, Eiche, Unterteil auf gedrechselten Beinen mit Fußkreuz, über Profilgesims vierschübiger Kommodenaufsatz mit 2 durchgehenden und 2 kleineren Kopfschüben, schauseitig Bandeinlagen in Nussbaum, abgerundete Eckstäbe, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. kleinere Schwundrisse, ca. 140 x 130 x 59 cm, wohl England Ende 19. Jh.