107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Stollen-Aufsatzkommode

Lot 7581    Limit € 160

im Barockstil, Eiche, Unterteil auf gedrechselten Beinen mit Fußkreuz, über Profilgesims vierschübiger Kommodenaufsatz mit 2 durchgehenden und 2 kleineren Kopfschüben, schauseitig Bandeinlagen in Nussbaum, abgerundete Eckstäbe, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. kleinere Schwundrisse, ca. 140 x 130 x 59 cm, wohl England Ende 19. Jh.

Lot 8034
Limit € 30

Neorokoko-Hocker

Lot 8022
Limit € 140

Neobarock-Wandspiegel

Lot 8018
Limit € 150

Historismus-Wandschrank