107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Rokoko-Eckschrank

Lot 7572    Limit € 650

Nussbaum, tlw. auf Nadelholz furniert, geschwungene Füße mit beschnitzter Sockelblende, zweitüriger Korpus mit geschwungener Front, Kopfschub und korrespondierende Deckplatte, feiner Schnitzdekor, innen 1 Einlegeboden, altrest. mit Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. kleinere Schwundrisse, ca. 109 x 83 x 62 cm, süddeutsch um 1770

Lot 8047
Limit € 120

Truhe mit Schnitzdekor

Lot 8016
Limit € 40

Notenpult

Lot 8009
Limit € 90

Cachepot im Barockstil

Lot 8003
Limit € 30

Wandteppich