107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Historismus-Tisch
Lot 7538
Limit € 100
Eiche, Balusterbeine, Fußkreuz mit Balustrade und gedrechselten Stützen, in der hohen Zarge Schnitzdekor, an den Ecken Löwenköpfe mit Messingringen (2 fehlend), Deckplatte mit abgeschrägten Ecken, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte teils fleckig, ca. 77 x 125 x 99 cm, Ende 19. Jh.