107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Vitrinen-Aufsatzschrank
Lot 7532
Limit € 240
im holländischen Stil, Maserfurnier, auf Ball- und Klauenfüßen zweischübiger, bombierter Korpus mit geschweiften Schubfronten, eintüriger Aufsatz dreiseitig sprossenverglast, geschweifter Profilgiebel, innen 2 geschweift gesägte Einlegeböden, Rückwand mit Stoffbespannung, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 195 x 125 x 35 cm, um 1900