107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Rauchtisch mit Zubehör
Lot 7521
Limit € 30
Buche schwarz lackiert, Kantbeine mit Zwischenboden und dezenter Schnitzverzierung, runde Deckplatte mit orientalisch geprägter Messingauflage, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 66 cm, D ca. 59 cm, 1920/30er Jahre, dazu Rauchset, im Boden gemarkt: Osso, Messingblech getrieben, bestehend aus Aschenbecher mit 3 Zigarettenmulden, Streichholzhalter, Zigarettenschneider und Gefäß, je Blütendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H bis ca. 17 cm