107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Historismus-Fischvorlegebesteck
Lot 6536
Limit € 90
Silber 800, Hersteller: Johann Adam Lemor, Breslau, reich reliefierte gebauchte Griffe mit Blüten- und Rocaillenzier, je Besitzermonogramm AM, fein punzierte Schneide und Laffe tlw. durchbrochen gearbeitet, insg. guter Zustand, L bis ca. 30 cm, Gesamtgewicht ca. 313 g (brutto), Ende 19. Jh.