107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Zwölf Obstspieße mit Ständer
Lot 6512
Limit € 20
Silber 900, gemarkt Vietnam, rechteckiger verzierter Ständerfuß, seitlich plastische Drachenverzierung, Spieße mit Drachenkopfgriff in Bogenhalterung, tlw. fein ziseliert, Alters- und Gebrauchsspuren, Spieß-L ca. 10 cm, Gesamtgewicht ca. 95 g