107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Wanduhr
Lot 5054
Limit € 50
mit farbig gestaltetem Schildzifferblatt, Pendelwerk mit 2 Gewichten, Messingmechanik in Holzrahmung, Stundenschlag auf Tonspirale, dazu: Wandhalterung zum Aufsetzten der Uhr, Altersspuren, Ergänzungen, ungeprüft, Schild-H ca. 35 cm, 19. Jh.