107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Wanduhr

Lot 5051    Limit € 50

mit farbig gestaltetem Schildzifferblatt, Pendelwerk mit 2 Gewichten, Messingmechanik in Holzrahmung, Stundenschlag auf Tonspirale, dazu: Wandhalterung zum Aufsetzten der Uhr, Altersspuren, Ergänzungen, ungeprüft, Schild-H ca. 31 cm, 19. Jh.

Lot 5529
Limit € 120

Damenarmbanduhr DONEXY

Lot 5549
Limit € 80

Präzisions-Tischuhr

Lot 5521
Limit € 240

Borduhr JUNGHANS

Lot 5510
Limit € 30

Damentaschenuhr