107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Kaminuhr

Lot 5045    Limit € 150

Keramikkorpus, in Form einer Deckelvase mit blauer Delfter Blumenmalerei, auf bronziertem Rundsockel mit ausgestellten Füßen, seitlich bronzierte Metallappliken, vollplastische Bekrönung in Form eines Drachen, Schauseite mit eingearbeitetem Uhrwerk hinter Glas, Pendelwerk mit Schlag auf Glocke (läuft an), Altersspuren, H ca. 62 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5523
Limit € 3.600

Taschenuhr LANGE & SÖHNE

Lot 5522
Limit € 1.400

Damenarmbanduhr HY Moser

Lot 5534
Limit € 30

Herrentaschenuhr

Lot 5514
Limit € 720

Damenarmbanduhr JUWEL